Автосалон приобрёл машину за 45000 руб,а продал за 58500руб. сколько процентов составила торговая

наценка

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Мария.

45000/100=450 руб (1 процент)

58500-45000=13500(наценка)

13500/450=30 процентов.

 

Дай мне лучшее решение) 

Отвечает Белова Саша.

45000-100%

 58500-х%

х=58500*100:45000=130% от первоначальной стоимости

130-100=30% составила торговая наценка