Собственная скорость лодки 8,5 км/ч , а скорость течения 1,3 км/ч. какое расстояние пройдет лодка

по течению за 3,5 ч? какое расстояние пройдет лодка протиа течения за 5,6 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

1) (8,5км/ч+1,3км/ч)*3,5часа=9,8*3,5=34,3км ( пойдет лодка по течению реки)
2) ( 8,5км/ч-1,3км/ч)*5,6часа=7,2*5,6=40,32км ( пройдёт лодка против течения реки).