(2.5-4)*(6y+1.8)=0. Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.

(2.5y-4)(6y+1.8)=0
2.5y-4=0
2,5y=4
y=4:2,5=1,6
6y+1.8=0
6y=
1,8
y=
1,8:6=0,3

Отвечает Вадзишвили Леона.

(2,5-4)*(6у+1,8)=0
6у+1,8=0
6у=-1,8
у=-1,8:6
у=-0,3