В автобусе ехали 45 человек. На остановке вышли 20% пассажиров. Сколько пассажиров осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.

Вышли 20% пассажиров; осталось в автобусе 100-20=80% пассажиров; 45*80%=45*0,8=36; ответ: 36