На сколько длина квадратного участка периметром 60 м больше длины прямоугольного участка с шириной

8 м и периметром 40 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

60 : 4 = 15 (м) - длина квадратного участка.
40 : 2 - 8 = 12 (м) - длина прямоугольного участка.
15 - 12 = 3 (м) - на столько метров длина квадратного участка больше длина прямоугольного участка.
Ответ: на 3 м.