Уравнение 12:4/5x=20:1/4 (п.с двенадцать разделить на четыре пятых икс равно двадцать разделить на

одну четвертую) =)

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Алёна.

12 : ( 4/5 )X = 21 : ( 1/4 ) 
12 : ( 4/5 ) X = 84 
( 4/5 )X = 12/84 
( 4/5 )X = 1/7 
X = ( 1/7 ) : ( 4/5 ) 
X = 5/28