Помогите решить! Срочно! "Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину расстояния он

проехал за 2,4 часа со скоростью 72,75 км/ч, а вторую половину – за 3,6 часов. Найдите среднюю скорость поезда."

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.
1)72,75 *(умножить) 2,4=174, 6 (км)-половина пути.
2)174,6 *6,2=349,2 (км)- весь путь.
3)2,4+3,6=6  (ч)-время.
4)349,2:6=58,2 (км\ч)-средняя скорость поезда.

Ответ:58, 2(км\ч) средняя скорость поезда.