Докажите,что четырехугольник с вершинами А(3;-1;2), В(1;2;-1), С(-1;1;-3), D(3;-5;3) - трапеция

!!!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.

Вектор АВ (-2; 3; -3), вектор CD (4; -6; 6).
-2/4 = 3/-6 = -3/6 = -1/2
Т. е. векторы АВ и CD коллинеарны.
Следовательно, АВ ║CD.
Поэтому четырехугольник ABCD -- трапеция.