Масса тыквы 16 кг 1/8 часть использовали на приготовления каши Сколько килограммов осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Полина.

16 - 16 \div 8 \times 1 = 14
Отвечает Мазурова Вероника.
1)16÷8=2кг (использовали)
2)16-2=14кг (осталось)