Два числа относятся как 3:8. Запиши меньшее и большее число,если их сумма равна 44. СРОЧНО,

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3+8 = 11

44:11 = 4

4*3 = 12 = первое число

4*8 = 32 второе число


Отвечает Юнусов Эмиль.

3+8 = 11 частей

44:11 = 4 см приходится на 1 часть

8*4 = 32 - 1 число

3*4 = 12 - 2 число

Ответ: большее 32, меньшее 12.