Найдите скорось автомашины,нсли 80 км она проежает е)65 мин в часах


Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.
V = S : T =80 : (60/65) =  86 2/3 км/час
или
T = 65/60 = 1 1/12 xfc/
V = 80 : (1 1/12) = 86 2/3 км/час ~ 86,67 км/ч - ОТВЕТ