ЗАПИСАТЬ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ЗАДАЧИ. АВТОМОБИЛЬ ДВИГАЯСЬ РАВНОМЕРНО,ПРЕОДОЛЕВАЕТ 80 КМ ЗА 1

ЧАС.СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ОН ПРЕОДОЛЕЕТ ЗА 120 МИН? ЗА 30 МИН? ЗА 15 МИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
За 120 мин он преодолеет 80*2=160 км. за 30 мин 80:2=40 км. за 15 мин 80:15=6 км
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 80:1= 80 км/ч скорость автомобиля

120 мин=160:60=2 ч.
2) 80*2=160 км проедет за 120 мин

30 мин=30:60=1/2 ч
3) 80*1/2=40 км проедет за 30 мин
 
15 мин=15:60=1/4 ч
4) 80*1/4=20 км проедет за 15 мин