отношение скоростей двух всадников 3/4:5/6 скорость второго больше скорости первого на 15 км в час

Найдите скорость второго всадника

Ответы на вопрос

Отвечает Сміхура Оля.
3/4:5/6  =  9/12:10/12 =  9:10
1/10=15
10/10=150
9/10=135