Объем шара равен 36пи см кубических найдите площадь поверхности шара


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Объем шара равен:
V = (4/3)*тт*r^3
Площадь поверхности шара равна:
S = 4*тт*r^2
Отсюда:
(4/3)*тт*r^3 = 36тт
r^3 = 27
r = 3
S = 36тт
Не уверенна....но другого ответа я дать не могу...