Помогите пожалуйста:)Коробочки со сметаной укладывают в контейнер слоями. В контейнере 4 слоя,

кажды из которых содержит 5 коробочек в длину и 5 коробочек в ширину. Сколько сметаны можно перевести в таком контейнере , если в каждой баночке 0,25 кг сметаны? Сколько таких контейнеров понадобится для перевозки 1т сметаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.
1) 5×5= 25 коробочек в 1 слое
2) 25×0,25=6,25 кг сметаны в 1 слое
3) 4×6,25= 25 кг сметаны в 1 контейнере
1 тонна=1000кг
4)1000:25=40 контейнеров
Ответ: Понадобится 40 контейнеров для перевозки 1 т сметаны