Реши задачу двумя способами Велосипедист и пешеход одновременно отправились из деревни на озеро

по одной дороге.Скорость велосипедиста 270 м/мин, а скорость пешехода 60 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 минут после выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Пошаговое объяснение:

V велосипедиста - 270 м/мин

V пешехода - 60 м/мин

t= 3 мин.

S между ними -? м

Решение 1

270-60=210 м/мин скорость удаления

210*3= 630 м расстояние между ними через 3 мин.

Решение 2

270*3=810 м проедет велосипедист за 3 мин.

60*3=180 м пройдет пешеход за 3 мин.

810-180=630 м будет расстояние между ними через 3 мин

Ответ : через 3 мин расстояние между велосипедистом и пешеходом будет 630 м