отметьте на координатной плоскости точки А (5;2) В(5;7) С(-5;2) D(-5;7) постройте прямоуголик ABCD,

Найдите периметр и площадь . Примечания : единичный отрезок взять длиной равной одной клетке тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.
                              Iy   
  DI------------------ 7I-------------------IB
     I                       6I                      I
     I                       5I                      I
     I                       4I                       I        
     I                       3I                       I 
   CI------------------ 2I-------------------IA
     I                       1I                       I
 _-5 _-4 _-3_-2_-1_0_1_2_3_4_5 ___>x

Длина прямоугольника равна 5 - (-5) = 10
Ширина прямоугольника равна 7 - 2 = 5
Периметр прямоугольника равен 2(10 + 5) = 30
Площадь прямоугольника равна: 10 · 5 = 50