Велосипедист проехал некоторое расстояние со скоростью 12,5 км/чза 0,4 часа. За какое время проедет

велосипедист то же расстояние со скоростью 10км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.

1) 12,5*0,4=50(км)- велосипедист проехал со скоростью 12,5 км/ч
2) 50:10=5(ч)- проедет велосипедист тоже расстояние со скоростью 10км/ч