ПОМОГИТЕ!!Человек в среднем за сутки потребляет 430 г кислорода и выдыхает 800 г углекислого газа.

Один гектар зеленых насаждений поглощает примерно сколько же углекислого газа,сколько выдыхают 200 человек,при этом выделяет 80 кг кислорода в сутки..Какое количество кислорода в сутки необходимо жителям города,насчитывающего 5 млн человек?Какова должна быть площадь зеленых насаждений в этом городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.

Расчетная задача, достаточно простая.
5 миллионов человек потребляет 430*5000000 = 2150000000 грамм = 2150000 килограмм кислорода. Запишу большим числом, чтобы было проще и понятнее. На первый вопрос мы уже ответили.
5 миллионов человек выдыхают 800*5000000 = 4000000000 грамм = 4000000 килограмм углекислого газа.
Одно дерево поглощает 200*800 = 160000 грамм = 160 килограмм углекислого газа. Выделяет 80 килограмм кислорода.
Поработаем с получившимися числами: теоретически, дерево должно выделять 2150000 килограмм кислорода в день и поглощать 4000000 килограмм углекислого газа в день для создания правильного баланса. Если необходимого количества кислорода не будет выделятся, люди не смогут дышать. В данной задаче излишние данные: углекислый газ нам не сильно важен.
Итак, для нахождения деревьев делим количество необходимого выделенного кислорода на количество выделяемого кислорода одним деревом: 2150000/80=26875 деревьев. Как то так..