В трех цехах фабрики работают 98 человек. Число людей,работающих во втором цехе,составляет 36%

числа людей первого цеха,а число людей,работающих в третьем цехе,на 12 человек больше числа людей второго цеха. сколько человек работает в каждом из этих цехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

98 челов = 100 %
Тогда:
цех №1 = x%
цех №2= 0.36*х 
цех №3 = 0.36*х+12
х+0.36*х+12+0.36*х=98 чел
1.72х=98-12=86 чел
х=86/1.72=50 чел
Ответ:
1й цех = 50 чел
2й = 0.36*50=18 чел
3й= 0.36*50+12=30 чел