Решите, пожалуйста! 1. Уравнение реакции: Fe - FeCl3 - Fe (OH) 3 - Fe2O3 - Fe - FeSO4 - BaSO4; 2.

При разложении 25г. карбоната двухвалентного металла образовалось 4,48 л. газа. Какой это металл? 3. При взаимодействии 19,5 г. двухвалентного металла с азотом образовалось 22,3 г нитрида. Назвать металл. 4. Элемент 2 группы образуют оксид, в котором массовая доля элемента составляет 71, 43%. Определите элемент.

Ответы на вопрос

Отвечает Болгова Анастасия.

1,
Fe+Cl2=FeCl3
FeCl3+AgOH=Fe(OH)3+AgCl(осадок)
Fe(OH)3=(температура)=Fe2O3+H2O
Fe2O3=(temperature)=Fe+O2
Fe+H2SO4=FeSO4+H2(газ)
FeSO4+Ba=BaSO4+Fe(осадок)