РЕШИ ЗАДАЧУ: (даю 20 баллов) От двух пристаней на озере, расстояние между которыми 500 км,

одновременно навстречу друг другу вышли теплоход и катер. Скорость теплохода 30 км/ч, а катера - 45 км/ч. Какое расстояние будет между теплоходом и катером через 6 часов после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

1)30*6=180 км прошел теплоход
2)45*6=270 км прошел катер
3)500-180-270=50 км будет между ними через 6 часов