Бассейн наполняется тремя трубами.через первую трубу бассейн может наполниться за 12 мин, через

вторую трубу на 3 мин позже. а через третью на 2 мин раньше. через сколько времени будет наполнен бассейн если открыть все 3 трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Где V-объем бассейна
х-время наполнения тремя трубами одновременно в мин.
V/12 - скорость наполнения первой трубой
V/15 - скорость наполнения второй трубой
V/10 - скорость наполнения третьей трубой

x(V/12+V/15+V/10)=V
x((15V+12V+18V)/180)=V
x*(45V/180)=V
45V/180=V/x
45V*x=180V
x=180/45
x=4