Турист пролетел 3 ч на самолёте Ту-154 со скоростью 950 км/ч и 2 ч на самолёте Ан-24 со скоростью

650 км/ч. Сколько всего километров пролетел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелеко Дима.

(3*950)+(2*650)=2850+1300=4150км

Отвечает Кот Дарья.

S=vt
s=950×3=2850км
s=650×2=1300км
2850+1300=4150км (ответ)