В первый день в овощной базы вывезли 2340 кг. овощной ,во второй день день столько же, а в третий

день на 178 кг меньше чем в первый. Сколько овощей вывезли с базы за 3 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.
Всего получается 6842
1)2340+2340(первый и третий день)
2)2340-178(второй день)
3)сложить все дни 
Отвечает Маженов Шалхар.
1)2340-178=2162(кг)вывезли в третий день. 2)2340*2+2162=6842(кг) всего вывезли