Андрей прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 40% книги и ещё 8 страниц, во второй

день - 60% остатка и ещё 4 страницы, а в третий день - 75% нового остатка и последние 3 страницы. Сколько страниц в книге? Без х пожалуйста, очень нужно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михаилов Дима.

Последние 3 стр это 100-75=25% 
3/25*100=3/1*4=12 

12+4=16 стр это 100-60=40% 
16/40*100=16/4*10=4*10=40 

40+8=48 это 100-40=60% 
48/60*100=48/6*10=8*10=80