Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов . Скорость первого поезда 85

км/ч , а скорость второго поезда 60 км/ч . Через 3 ч после отправления расстояние между поездами было 290 км . Найди расстояние между этими городами . Через сколько часов после отправления поезда встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.

1. 3*85 = 255 км проехал первый поезд
2. 3*60 = 180 км проехал второй поезд
3. 255+180+290 = 725 км - расстояние между городами
4.85+60 = 145 км/ч общая скорость поездов
5. 725/145 = 5 часов. Встретятся.

Отвечает Бақыт Раяна.


4)85+60=145
2)145*3=435
3)435+290=725
4)725:145=5
5)5-3=2
Ответ:между городами расстояние 725
километров.2 часа осталось проехать поездам.