Длина прямоугольника равна 4 м, а ширина-3 м.Стороны прямоугольника уменьшили,причём длину

уменьшили втрое больше,чем ширину.В результате ширина стала в 2 раза больше длины.На сколько метров уменьшили длину и ширину?

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Длина - 4 м

Ширина - 3 м

1) 4 - 3 = 1 (м) - стало у длины

2) 3 - (3 : 3) = 2 (м) - стало у ширины

У ширины стало 2 м, а у длины стало 1 м.

Ответ: Длина - на 3 м, ширина - на 1 м