Объясните, используя свойства делимости, почему число: 1980 делится на 18 , 1100 делится на 55


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

1980 : 18 = (1800 + 180) : 18 = 1800:18+180:18= 100 + 10 = 110
1100 : 55 = ( 550 + 550) : 55 = 550:55 + 550:55 = 10 + 10 = 20