Машина выехала из пункта А в пункт Б со скоростью 50 км в час а с В в А со скоростью 30 км в час

какая средняя скорость??? (не 40 км в час)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврылюк Женя.

AB=BA - путь
средняя скорость равна
\frac{AB+AB}{\frac{AB}{50}+\frac{AB}{30}}=\frac{2*AB*30*50}{(30+50)AB}=
=37.5
ответ: 37.5 км\ч