Задача Мастер должен был изготовить 90 деталей за 6 часов. Однако он успевал сделать в час на 3

детали больше, чем предполагал. На сколько быстрее он сделал эту работу? Пожалуйста напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Дарья.

1) 90:6=15(деталей) за 1 час должен был изготавливать                                    2) 15+3=18(деталей) за 1 час изготавливал                                                         3) 90:18=5(за 5 часов изготовил 90 деталей)                                                      4) 6-5=1(на 1 час раньше изготовил детали)                                                      Ответ: На 1 час быстрее выполнил работу