На плане изображён участок земли в виде прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см. Чему равна площадь

этого участка на самом дела , если масштаб плана 1:15000

Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.
Решение:
Длина и ширина участка равны произведению масштаба карты на отрезки длины и ширины на карте или:
3*15 000=45 000 (см)=450м
7*15 000=105 000(см)=1050м
Площадь этого участка равна:
450*1050=472500(м²)

Ответ: 472500м²

Отвечает Марков Феодосий.
(3*15000)*(7*15000)= 4725 000 000 см2 = 472500 м2= 0,4725 км2