Длина алеи 540 м.С двох сторон побежали навстречу Петя и его собака.Через 2 мин Петя одел ошейник

на пса,С какой скоростью бежал Петя,если скорость пса 150 метров в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.

150*2=300м пробежал пес

540-300= 240м пробежал Петя

240/2=120м скорость Пети

ответ; 120м 

Отвечает Ervanli Murad.

150*2=300 м - пробежал пёс
540-300=240 м - пробежал Петя
240:2=120 м/мин - скорость Пети