Кролик на огороде длиной 10 м и шириной 4М решил посадить морковку и капусту. 5/8 этой площади он

засел морковью остальное капустой. Какую площадь в квадратных метрах кролика засеял капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.

 s = a*b = 40m\\ \frac{3}{8} - Kapysta\\ \\ \frac{5}{8} - Morcow \\ \\ \frac{3}{8}*40 = 15m^{2}

Отвечает Суриков Илья.

10*4=40 м² площадь огорода.

40*5/8=25 м² засеяно морковью.

40-25=15 м² засеяно капустой.

Ответ: 15 м²