Масса шести одинаковых ящиков с изюмом равна 180 гр. масса пустого ящика 2 кг . чему равна масса

изюма в одном ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Арсений.

1). 180:6=30(кг)-весит один ящик с изюмом.
2). 30-2=28(кг)-весит изюм.