Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 1/8 и 3/4 9/10 и 1/20 1/2 и 1/3 2/5 и 3/4 7/15 и

5/9 1/6 и 3/10

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

1/8 и 3/4=6/8
9/10=18/20 и 1/20
1/2=3/6 и 1/3=2/6
2/5=8/20 и 3/4=15/20
7/15=21/45 и 5/9=25/45
1/6=5/30 и 3/10 =9/30