Используя следующее правило,вычисли скорость изменения расстояния между каждой парой автомобилей

движущихся в одном направлении если скорости этих автомобилей постоянны и равны соответственно 80км/ч 20м/с и 1000м/мин правило при движении в одном напрвлении скоростьизмерения расстояния между движущимися боьектамиравна разности скоростей этих обьектов

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.
Переведем скорость второго автомобиля из м/с в км/ч: 
20 м/с · 3600 = 72000 м/ч = 72 км/ч
Переведем скорость третьего автомобиля из м/мин в км/ч:
1000 м/мин · 60 = 60000 м/ч = 60 км/ч
80 - 72 = 8 (км/ч) - скорость изменения расстояния между первым и вторым автомобилями.
80 - 60 = 20 (км/ч) - скорость изменения расстояния между первым и третьим автомобилями.
72 - 60 = 12 (км/ч) - скорость изменения расстояния между вторым и третьим автомобилями.
Ответ: 8 км/ч; 20 км/ч; 12 км/ч.