В елочной гирлянде 7 красных лампочек, синих на 6 больше, чем красных, а желтых – столько, сколько

красных и синих вместе. Сколько в гирлянде желтых лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.
1)7+6=13(л.)-синих
2)13+7=20(л.)-вместе
Ответ:20 желтых лампочек
Отвечает Пономорёва Алёна.
7+6=13(синих лампочек)
13+7=20(жёлтых лампочек)
Ответ:20 жёлтых лампочек в елочной гирлянде