Считая, что p = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R= 2,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

Длина = 2*2,5*3,14=15,7 см
Площадь = 2,5*2,5*3,14=19,625 см кв

Отвечает Черниш Андрій.

С=2 \pi R=2*3.14*2.5=15.7 cm
S= \pi R^2=3.14*2.5*2.5=19.625 cm^2