В школе 1260 учеников 1/3 часть всех учеников изучают немецкий язык 2 седьмых части всех учеников

французский язык а остальные ученики английский Сколько учеников изучают английский язык

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 1260 - 1260:3 (*1/3) = 840 (уч. изучающие другие языки)
2) 1260 * 2/7 ( если из всех) = 840 - 360 = 480
Ответ: 480 учеников