На двух полках количество книг сначала было одинаковым.После того как на эти две полки поставили

еще 60 книг,на одной полке стало 65 книг,а на другой - 55 книг. По скольку книг было на каждой полке с начала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгина Вероника.
30+35=65
30+25=55
Ответ: 30
Отвечает Калижан Анель.
1).65+65=120(кн.)стало на двух полках.
2).120-60=60(кн.)было на двух полках.
3).60:2=30(кн.).
ОТВЕТ:30 кн.