Составь выражения: А) за 3 одинаковых батона заплатили n рублей.Сколько таких батонов можно купить

на 60руб? Б) в магазине было a кг яблок.до обеда продали b кг,а после обеда-в 3 раза больше. Сколько килограммов яблок еще осталось? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.
A) 3*n=60
b) a- (b+b*3)=x
Отвечает Смирнов Евгений.
A) цена одного батона n/3, тогда на 60 руб можно купить x= 60/(n/3)= 60*[3/n]=180/n.
b) x= a-b-3*b=a-4b