в классе 32 учащихся.Отличники составляют 1 восьмая всех учащихся класса а 1 вторая остальных

учащихся учатся (4) и(5) сколько учащихся этого класса учатся на 4 и 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
1. Сначала находим отличников: 32/8 = 4 человека 
2. Находим остаток остальные: 32 - 4 = 28 человек, не отличники 
3. Теперь из числа не отличников, находим число тех, кто учится на 4 и 5: 28/2 = 14 человек получают "4" и "5" 
4. Находим общее число отличников и тех, кто учится на 4 и 5: 4+14=18 
ответ: 18
все просто)))))))))