Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек. Цена тетради 20к. , а цена ручек 30к. Сколько

тетрадей и сколько ручек купила Алеся,если вся покупка стоит 1р. 50к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 тетради и 1 ручки

20 к + 30 к = 50 к

Общая стоимость покупки

1 р= 100 коп

1 р 50 к = 1*100+50=150 к

Найдем сколько пар ( ручка+тетрадка) можно купить на 150 к

150 к : 50 к = 3 пары

значит на эту сумму можно купить 3 ручки и 3 тетрадки