Сравни части величин 4/17и9/17, 5/6и5/8, 3/100и3%, 7/39и7%


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.
Порядок сравнения.
Равны знаменатели - больше числитель больше дробь.
Равны числители - больше знаменатель меньше дробь.
Разные знаменатели - надо привести к общему знаменателю.
РЕШЕНИЕ
4/17 < 9/17
5/6 > 5/8
3/100 = 3% ( 1% = 1/100)
7/39 > 7/100 = 7%
Отвечает Калиева Алия.
4/17<9/17
5/6>5/8
20/24>15/24
0,03=3%
7/39>7/100
700/3900>273/3900