Дорога до школы занимает у Лены одну пятую часа, у Веры одна шестая часа, у Кати одну вторую часа.

В какое время каждая девочка должна выйти из дома, если в школе надо быть в 8 часов 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.
Лена в 8ч 3мин,вера 8ч 5мин, Катя 7ч 45мин
Отвечает Новиков Андрей.
1 час=60 мин
Лена
1/5 часа=60/5*1=12 мин, значит выйти нужно в 8 ч 03 мин
Вера
1/6 часа=60/6*1=10 мин, выйти нужно в 8 ч 05 мин
Катя
1/2 часа= 60/2*1=30 мин, выйти нужно в 7 ч 45 мин