оптовая цена учебника 160 рублей. Розничная цена на 20% выше оптовой.Какое наибольшее число таких

учебников можно купить по розничной цене на 8400 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.
1)160*0,2=32 рубля наценка; 2)160+32=192 руб розничная цена/////// Или 160-100%; х-120%; (160*120):100=192 рубля розничная цена учебника; 3)8400:192=43,75, значит максимально можно купить 43 учебника