Решите уравнение: 7 1/2:4 1/2=х:3/25


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.
Для начала надо 7(целых)1/2 разделить на 4(целых)1/2. Получится 1(целая)2/3.
1(целая)2/3=х÷3/25. Теперь найдем х. Для этого нужно: 1(целую)2/3×3/25. То есть получится: 1(целая)2/3×3/25=х. Откуда х=1/5 или 0,2.
Вот так выглядит готовое уравнение:
7(целых)1/2÷4(целых)1/2=х÷3/25
1(целая)2/3=х÷3/25
1(целая)2/3×3/25=х
х=1/5 или 0,2
Ответ: х=1/5 или 0,2