На одном участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом- 345 ц. С первого участка собрали в 21 раз

больше пшеницы, чем посеяли, а  со второго - в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Краткая запись:

1 поле-314ц

2 поле-345ц

1 участок-в 21 раз больше,чем посеяли

2 участок-в 24 раза больше,чем посеяли

Решение:

1)314*21=6594(ц)-с 1 участка
2)345*24=8280(ц)-со 2 участка
3)6594+8280=14874(ц)-собрали с двух участков
Ответ:14874 ц пшеницы собрали с двух участков