Решите уравнения:(3x-8)+(17-5x)-14-(13x-8)+5x3(6x-4)-2+100x-4(3x+8)+16x-35(2-x)-(14+16x)с полными

решениями, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

1) (3x-8)+(17-5x)
3x-8+17-5x = 0
9 - 2x = 0
-2x = -9
 x = 9/2

2) -14-(13x-8)+5x
 -14  -13x + 8 + 5x = 0
-6-8х=0
-8х=6
х=-6/8 или -3/4

3) 
3(6x-4)-2+100x
 3(6x-4)-2+100x
18х-12-2+100х=0
118х-14=0
118х=14
х=14/118 или 7/59

4)  
-4(3x+8)+16x-3
-12х-32+16х-3=0
4х-35=0
4х=35
х=35/4 

5) 5(2-x)-(14+16x)
10-5х-14-16х=0
-4-21х=0
-21х=4
х=-4/21